погода в Москве

Формы имени

Опубликовано: 2770 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Общение
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать тех кому не нравиться какая то из форм вашего имени или имени вашего ребенка. Удается ли вам убедить родных,знакомых,воспитателей,в том чтобы они не использовали эту форму имени. Например : Маргарита не любит чтобы ее называли Ритой и т.п.
Что посоветуете? | Общение участников группы
Дарья Алексеева # 28 ноября 2014 в 03:47
У нас сын Ермак сокращенно мы решили что будем звать Ерёма , Ерёмик . А свекруха говорит типа такого имени нет и назло мне называет его Еремей) я ее постоянно поправляю. Хотя Еремей к Ермаку никак не относится
Мария Агеева # 28 ноября 2014 в 03:47
Таня, У Таня, меня сынишка Макарка..когда был маленький называли макарошкой...Когда он научился разговаривать то он себе называл МАКА,так вот приелось,его теперь все Макой называют,раздражает, поправляю на Макарушку .
Мария Агеева # 28 ноября 2014 в 06:00
Нашего Лешку дома зовем "Барагозка" :). С первого толчка в животике начали так звать. А мама моя просто исходит на истерику- нет такого имени и все тут! Я говорю- мы его любим, и шутим так. А она нет! Так нельзя и все!
А у друзей был пунктик: дочери Софья и Амина. Так вот в семье, кроме как полным именем называть детей было нельзя никому!
Ни уменьшительно-ласкательно, никак.
Потому что, как говорили родители- так прививается уважение к себе и от окружающих.
А я считаю-бред!
Уважение окружающих- всем мил не будешь. А судить будут по поступкам, а не по имени.
Таня Пурлова # 28 ноября 2014 в 06:28
Видимо не избежать того что каждый родственник придумает удобную ему форму имени. У знакомых девочка Ангелина,ее мама очень против чтобы девочку звали Гелей,постоянно всех поправляла. На данный момент мы не общаемся,девочка уже должна пойти в школу. Интересно удается ли маме бороться с желающими называть дочку Гелей.
Таня Пурлова # 28 ноября 2014 в 10:07
Мария,как интересно. Никогда не думала что таким способом уважение прививается.)) Это действительно надуманно родителями.
Anna Kharchevnikova # 28 ноября 2014 в 10:33
У меня дочка Милана и меня просто дико бесит когда её называют Милка......
Таня Пурлова # 28 ноября 2014 в 11:23
Анна, а если делаете замечание,люди исправляются?))
Олеся Евстигнеева # 28 ноября 2014 в 15:51
А мы дочку назвали Аней, все другие вариации имени тоже нравятся, например - Анюта, Анечка, Анна, Аня, нюта .Вот наверное только может не понравится если нюрой назовут(((
Таня Пурлова # 28 ноября 2014 в 20:13
Олеся, я ,все таки ,пришла к выводу- что имя нужно выбирать такое чтобы устраивало любое его звучание.)) Бороться бесполезно)) У вашей доченьки очень хорошее имя,мне нравиться))
Олеся Евстигнеева # 28 ноября 2014 в 20:18
Таня, спасибо, от этого и отталкивалась)))
Svetlana Mudrik # 28 ноября 2014 в 22:58
у нас дочка Розалия,изначально хотели звать Розой,но родители предложили записать в паспорте и называть полным именем,и всех поправлять если будут сокращать.
сейчас нам 7 месяцев,покамись получается людям внушать то как мы хотим.но некоторые пытаются и Розочкой называть ,мы объяснаем что так можем звать её только мы родители а для окружающих она Розалия.ласкательно Розалиичка,Розалийка.но когда называют Розка убить хочется.даже хотела в паспорте переиминовать на РАзалия.Мама хотела чтоб меня звали Светланой,но у неё неполучилась повлиять на это.а я всё таки буду всех поправлять.папа мой со всеми спорит что Роза и Розалия два разных имени.нехочет он чтоб внучку Розой звали.
Таня Пурлова # 29 ноября 2014 в 03:01
Светлана, необычное имя. Красиво-Розалия...
Виктория Хитрова # 29 ноября 2014 в 04:33
Мария, у нас тоже сынуля Макар.
Мария Агеева # 29 ноября 2014 в 06:28
Виктория, НЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ИМЯ ?) Я думаю что все девки будут наши ))хаха
Татьяна Ванслав # 29 ноября 2014 в 06:59
сын Гордей, знакомые и родные называют по-разному Гордюша, Гордейка, Гордюня, подруга называет в шутку-Гадя, сам себя пока Дюшей называет, все кроме Гади в дальнейшем устраивает
Виктория Хитрова # 29 ноября 2014 в 08:18
Мария, точно. Я прям безума от этого имени. А вам уже сколько?
Мария Агеева # 29 ноября 2014 в 10:14
Виктория, нам уже три годика...Но есть люди которые поражаются зачем ребенку такое имя, а у них спрашиваешь а как ваших зовут они :" саши,да димы " .Лично для меня эти имена уже приелись..куда неплюнь везде димы)
Юлия Сивашова # 29 ноября 2014 в 11:05
а у нас Амелия.Мы называем Амелюшка,строго Амелия,моя сестра ее Мили,Амели зовет,но моей тетке не нравится когда при ней на мою дочку кто то говорит Мили)))Это даже не меня раздражает,а мою тетю)))Смешно)))Каждое имя красивое по своему и я уважаю желание родителей называть так или иначе.Ведь для того они и выбирают имя ребенку.У меня знакомые назвали сына Георгием и попросили так его и называть,полным именем.Мне не трудно его так называть,более того,я люблю когда деток называют полным именем)
Евгения Башмакова # 29 ноября 2014 в 14:12
Таня, Я обычно представляюсь Евгения и нравится именно эта форма имени, т.к. Женя - какая-то неопределенность, а Женек вообще терпеть не могу, хотя многим почему-то нравится так меня называть. Сын Юрий, моя мама называет его Юрасик, и плевать она хотела на мой протест, она еще постоянно бантик хочет на внука налепить и колечки свои дает ему поносить, поэтому именно такая форма имени сразу навевает определенные ассоциации.
Евгения Башмакова # 29 ноября 2014 в 14:45
Есть знакомая Владислава, всем сказала, чтоб ее называли Влада, а мою родственницу Владиславу ее мама разрешает называть только Слава, Говорит Влада это совсем другое имя.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Городское сообщество для общения жителей города Коломыя © 2024