погода в Москве

семейный бюджет

Опубликовано: 2783 дня назад (8 ноября 2014)
Блог: Общение
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мамочки, поделитесь как вы планируете семейный бюджет.
Добавь свой спорт! | Развитие речи
Танюшка Вариниченко # 8 ноября 2014 в 02:19
да особо никак. подучаю деньги, отдаю за коммуналку, за кредиты, закупаюсь основными долгохранящимися продуктами и средствами гигиены на месяц вперед, так по мелочи всякое покупаю, одежду по мере необходимости. потом получает деньги муж - часть откладываем, часть докупаем то на что моих денег не хватило, ну и в течении месяца по мере надобности тратим его зарплату))
Евгения Башмакова # 8 ноября 2014 в 02:19
Танюшка, слышала, что многие заводят тетрадь расходов и доходов. Интересно помогает она или нет. ..
Оксана Захватова # 8 ноября 2014 в 11:02
Евгения, мне тоже интересно про тетрадь.
Евгения Башмакова # 9 ноября 2014 в 17:01
Оксана, вроде экономлю, а все равно что- то лишнее покупаешь
Машенька Захарова # 11 ноября 2014 в 11:45
девочки и у меня не получается экономить. сколько вы в среднем тратите на продукты в неделю? делите ли вы деньги по неделям.. или еще как то?
Anna Kharchevnikova # 11 ноября 2014 в 17:11
Пробовала вести такую тетрадь, раскладывала деньги по конвертам. Возможно, это помогает экономить, но нужно привыкать.
Любовь Владимировна # 11 ноября 2014 в 21:02
У нас в семье я оплачиваю коммуналку и в течение двух недель покупаю продукты и хоз.товары )))) именно на этот период хватает моих декретных отпускных, до следующей моей "получки" на продукты и хоз. товары деньги тратит муж, плюс остальные расходы тоже на его зарплате. Цены растут, год назад моих отпускных хватало на весь месяц и еще оставалось, теперь покупаю всё те же продукты в принципе, а тратятся они в двое быстрее! Я составляю по имеющейся сумме и ценам список, в какое время что покупать, чтоб денег хватило ))) для этого периодически сохраняю чеки (примерно за недельный период) так я могу проверить на сколько выросли расходы и из за чего.
Татьяна Ванслав # 12 ноября 2014 в 10:01
я тоже список составляю, если в магазинах акции на долгохран продукты покупаю в запас:) сейчас на базы ходим там дешевле чем в магазинах, вела тетрадь расходов потом лень стало, по ней видно что куда и сколько ушло. коммуналка растет быстро на нее много уходит:( экономлю экономлю но не экономится что то:(
Вера Корешкова # 12 ноября 2014 в 13:10
Девочки, ну как экономить то?! Цены растут, а зар.плата мужей и наше пособие по уходу остаются прежними! Тут тогда вообще кушать надо меньше, потому что ни на чем другом не сэкономить!
Svetlana Mudrik # 12 ноября 2014 в 18:03
девочки, а сколько вы тратите в месяц на еду? и быт. товары? неужели так много?!
Любовь Владимировна # 13 ноября 2014 в 18:47
Светлана, во всех городах разные цены, да и у каждой семьи свои запросы, плюс у кого есть земельный участок идет экономия на овощах. Мы тратим в месяц порядка 10 тысяч только на питание, быт.товары около 2 тысяч в месяц. И это мы еще стараемся экономить!
Svetlana Mudrik # 14 ноября 2014 в 12:46
Любовь, про цены и запросы абсолютно согласна! тоже долго искала способы экономить, а потом жизнь таким местом повернулась, что хочешь не хочешь, а пришлось, да и для здоровья оказалось полезно....исключили все колбасы, сосиски и все возможные полуфабрикаты (это все, кстати,оказалось так дорого!), майонез и все покупные соусы, покупные пирожные (готовить самостоятельно дешевле)....вообще готовить все самой дешевле....
что касается хоз товаров 2 тыс руб я трачу раз в 2, а то и в три месяца
мы однозначно меньше тратим в месяц на еду и бытовые, а вот коммуналка это жесть, у нас 5 тыс
Любовь Владимировна # 15 ноября 2014 в 02:55
Светлана, у нас с коммуналкой попроще, но это пока, потому что живем в однокомнатной квартире, в скором времени планируем жилье куда больше, так тоже по 5 а то и 6 тысяч будет коммуналка выходить (это я включаю свет, газ и интернет), а пока что 2,5 в месяц. Готовлю я тоже всё сама, крайне редко прибегаем к полуфабрикатам, только когда мне очень некогда или уезжаю на несколько дней.
Svetlana Mudrik # 15 ноября 2014 в 07:21
Любовь, у нас получается меньше, может едим меньше но себестоимость 3л кастрюли супа 100-150 руб (хватает ее на 2, а иногда, к сожалению, на 3 дня. люблю свежее, но не выбрасывать же), на второе у нас различные крупы и такие блюда как плов или греча "по-купечески" или просто мясо какое-нибудь, тоже себестоимость рублей 200 на 2-3 дня(редко на один), на завтрак каши, ну это вообще дешево, или блины или творожная запеканка и все это тоже дешево....пирожки и тортики, тоже не дорого(делаю не каждую неделю, времени нет)...йогурты всякие мы не едим, вредные они, покупаю только классический, из него столько вкусных вещей сделать можно вот как-то так...
Svetlana Mudrik # 16 ноября 2014 в 11:48
что касается бытовой химии. порошок экономлю(да он и стирает плохо) покупаю финское хоз. мыло(хватает очень надолго и отстирывает даже старые жирные пятна), все остальное покупаю по необходимости.
Одежду покупаю, только через инет, ловлю распродаже и т.п. тоже очень экономит бюджет.
Любовь Владимировна # 16 ноября 2014 в 19:55
Светлана, ))))) у меня в плане готовки бывают трудности постоянно )))))) живем с мужем вместе уже три года, а он супы только месяц назад стал кушать и то если раз в неделю поест так за праздник можно считать, раньше категорически был против супов, каши до сих пор не ест, вообще его мама приучила только к пельменям и макаронам с котлетами, свекровь ссылается на то, что работала всю жизнь много и времени на готовку не было, я так даже когда работала, всегда находила время для нормальной еды, а в декрете тем более! Правда с появлением ребенка стала реже баловать мужа постряпушками, сын подрастет и будем кулинарить по полной опять ))))))
Любовь Владимировна # 17 ноября 2014 в 06:49
а на хоз товарах плохо экономится, пока сын маленький, так машинка крутится почти каждый день у нас, что тратит порошок естественно не мало, и на всякие шампуни тоже много уходит, муж спортсмен, так по 10 раз на дню моется со своими тренировками ))))) Всех проще с одеждой - в городе полно магазинов, где можно хорошую одежду по доступной цене найти!
Svetlana Mudrik # 17 ноября 2014 в 22:25
Любовь, переводите мужа на правильное питание и легче организму и дешевле
Любовь Владимировна # 18 ноября 2014 в 01:33
Светлана, если бы это было так просто )))) и так очень многое изменила!
Татьяна Ванслав # 18 ноября 2014 в 07:16
Любовь, ничего себе!! Сколько же у вас декретные,если не секрет???? Чтоб оплатить коммуналку и еду ещё купить...я в шоке!!!
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Городское сообщество для общения жителей города Коломыя © 2024