погода в Москве

Женщина за рулем

Опубликовано: 2769 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
"Для женщин машина - часть гардероба": чем отличаются женщины за рулем от мужчин-водителей?

Должны ли женщины вообще водить авто или это исключительно мужское занятие?

Что вы вообще думаете по этому поводу и какие ситуации Вам встречались?
Нравятся ли вам Мои Цены ???
Marusya Marusya # 29 ноября 2014 в 23:13
Один момент. Больше мужчин отлично разбираются в авто как в самом механизме. Что не скажешь о девушках. НО! Сама ни раз замечала, что большинство на дороге тупят мужчины. Уж не знаю почему, но это так и есть. Ну или девушки, но если с ними рядом сидит мужик :D У меня тоже перед братом начинается какая-то эпилепсия))) а без него считаю, что я хороший водитель :р Женщины ДОЛЖНЫ учиться и ездить на авто!) Чтобы не говорили мужчины))))
Айзат Муллаянов # 29 ноября 2014 в 23:13
Водил мудаков много, но это не зависит от пола или цвета волос!
Илья Истомин # 29 ноября 2014 в 23:13
Среди тех и тех есть неадекватные водители. Но, не в обиду женскому полу, девушки мне встречаются чаще, которые тупят или наглеют.
Александр Хоменко # 29 ноября 2014 в 23:14
У друга мама за рулем лет 10-15. Закрытыми глазами водит как Михаэль. Но это 1 из 20 случаев. Увидев за рулем даму в потоке, стараюсь не попадать на глаза. Как говорится дворами дворами. Ничего такого прям не имею ввиду. Но лучше перестраховаться. Пару подруг на права сдали и пока 3-4 года не пройдет, хрен поеду. Маршрутка надежней :)
Илья Истомин # 29 ноября 2014 в 23:14
Александр, я всегда стараюсь побыстрей отойти на безопасное расстояние. Кто ее знает, что ей взбредет в голову.
Александр Хоменко # 29 ноября 2014 в 23:14
Илья, вот и я про то же) Если есть опасность-нужно заранее найти пути отхода !
Елена Селукова # 29 ноября 2014 в 23:14
А мне наоборот среди мужиков встречаются чаще неадекваты:)
А еще больше смешны моменты, когда друзья напрашиваются ехать со мной куда-то (ну чтобы рано не вставать на электричку, не платить за такси и т.д.) и начинают в пути чуть что кипешевать, "тормози, тормози" , учить и т.д... как будто я уговариваю кого в попутчики себе...... каждый раз зарекаюсь, что впредь буду ездить одна, но скучно блин и снова их беру....(
Мила Сотникова # 29 ноября 2014 в 23:15
Илья, сейчас каждый 3-4 водитель точно женщина, вы от всех щемитесь? по бордюру ездите чтоли?
Marusya Marusya # 29 ноября 2014 в 23:15
Мила, на маршрутке же, как Александр))))
Катеринка Иванова # 29 ноября 2014 в 23:16
Дело ведь не только в том, кто за рулём женщина или мужчина, всё зависит от реакции, навыков, ума, характера и даже души. Время так изменилось, женщинам действительно в жизни много приходится делать самим, к этому типу отношусь и я, приходится быть стоиком. В 25 приобрела 1-ую ласточку Волгу 3110, у меня больная правая рука, никакой "переделки" на ручное управление не было, АКПП тоже, научилась, ездила Слава Богу!!! Стаж был 1 год, а разбил мне её молодой человек со стажем 7 лет, причём он работал водителем, дальше ремонт за свои средства, а дальше и не описать словами, в общем всё сама....в итоге машинку пришлось утилизировать.
Практически 8 лет не была за рулём, не считая двух поездок на Мерсе и "Буханочке", в обоих случаях изрядно выпившего друга необходимо было довезти на одной домой, на другой на дачу. Прошло 8 лет, 2 недели назад я купила Ладушку, сначала было страшно, выезжала по вечерам, ночам, привыкала к габаритам машины, к рулю без ГУРа, особенно к рычагу переключения передач, на Волге он был выше и руке удобнее, а здесь такая малышка, приходится ближе садиться (рука правая короче), на подъёме, до сих пор могу заглохнуть, но реакция достаточно быстрая (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), вчера по вине водителя Джипа чуть в него не влетела, ему захотелось вдруг повернуть, причём на скорости, причём без "поворотника", я по тормозам, а он встал прямо на моей полосе, затормозить до конца не удалось, но вывернула между ним и стоящей у обочины машины, успела на него посмотреть, а он улыбался....проехала и вижу в зеркало, что он не повернул а поехал дальше прямо и что тут скажешь???
Мне бы хотелось, чтобы и мужчины и женщины, как сказала Виктория Лепина, понимали, где они находятся, относились не предвзято, а серьёзно к другим участникам движения.
Что касается выносливости женщин - я обобщила, все мы разные,но, если вдруг кого-то задела - простите!
Кстати, никогда за рулём не крашусь, не разговариваю по телефону, если звонят родители или дочурка (специально поставила иную мелодию), то по возможности останавливаюсь и уже перезваниваю. Езжу по трассе 120, в городе 60 с хвостиком ) и если есть знак, где надо снизить скорость, допустим в сёлах,то правила есть правила, так ведь меня обгоняют, а потом тормозят, так как впереди коровки по дорогам бредут, а мне спешить некуда - человеческая жизнь и жизнь животных бесценна )
Илья Истомин # 29 ноября 2014 в 23:17
Мила, если представляет возможность обогнать или перестроить в другую полосу, то да. Но это в пределах разумного. Не надо воспринимать так все серьезно.
Илья Истомин # 29 ноября 2014 в 23:17
Мила, смысл?есть те девушки которые парням фору дадут!
Николай Рязаев # 29 ноября 2014 в 23:17
Девушка за рулем- как звезда. Её все видят, а она никого.
Юлия Сивашова # 29 ноября 2014 в 23:17
УКРАИНСКИХ НАЦИКОВ ОТПИЗДИЛИ ГЕИ ВО ВРЕМЯ ГЕЙПАРАДА В Киеве
Сергей Коваленко # 29 ноября 2014 в 23:18
Помогите как ваз 2104 без ключей завести
Оксана Захватова # 29 ноября 2014 в 23:18
Сергей, вопрос еще актуален?
Илья Истомин # 29 ноября 2014 в 23:18
Да какая разница женщина или мужчина на дороге, не надо быть долбоящером и все, если тащишься по трассе 80, то рядом с обочиной, если подрезал, хотя бы аварийкой поморгай.
Анастасия Дужич # 29 ноября 2014 в 23:18
Был случай,как со мной на мосту игрался в шашки водитель газели!маячил перед мордашкой моей девочки,оттормаживался,зажимал к поребрику,а все изза того что на светофоре опередила его...в итоге я просто остановилась на мосту и дала дураку дорогу))поменьше идиотов на дороге и по больше уважения!!!тогда все было бы хорошо!а быдло что на тратуаре,что дороге хватает.
Danil Zhidkov # 29 ноября 2014 в 23:19
Ну начнем с того что я люблю чистых японцев с правым рулем а так как я пацан я полностью затонировался и лобовое зеркальной пленкой голубого цвета! И вот наконец то моя жена получила прова и мы с утра поехали за ними! Машину я припарковал около учеников которые вот вот должны сесть за руль вместе с гаишником! И вот называют ее фамилию и говорят распишитесь! Она аж заплакала от счастья они теплые говорила она! Я ей говорю держи ключи и поехали в другой город по трассе! Надо было ехать по моим делам это километров 30! И какое было удивление учеников которые стояли и разглядывали мою тонеровку когда увидели что садиться девушка за правый руль и авто которое танированное в хлам! И вот спустя неделю нас останавливают гаишники! Я думал пипец моей тонеровки! Я смортю гаишник идет с моей стороны а я сижу с лева на пасажирском! Открываю ему окно и! У него от удивление аж фурага слезла! Обощел машину и через маленькую щелку ему протенули доки! Он просит открыть окно и просто охренел когда через открытое окно ему девушка сказала: капитан у меня только рубль с собой, договоримся? Я просто выпал из машины я еще долго смеялся когда мне выписывали штраф! Но тонер не тронули! Ее первый раз остановили и она не знала что сказать! Вот они какие девушки за рулем!
Anna Kharchevnikova # 29 ноября 2014 в 23:19
Самые страшные аварии с кучей трупов и мяса чаще всего организуют мужыки. Откройте любую последнюю сводку по дтп и увидите, кто больше косячит
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Городское сообщество для общения жителей города Коломыя © 2024