погода в Москве

ПРОДУКЦИЯ "НЕСТЛЕ" БЕЗ ГМО

Опубликовано: 2767 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Общение
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые мамы!

Мы хотели бы сообщить, что продукция, производимая на предприятиях «Нестле Россия», а также импортируемая компанией «Нестле» в Россию, не содержит генетически модифицированных компонентов. «Нестле Россия» строго соблюдает все законы и нормы РФ, регулирующие использование ингредиентов, полученных из генетически модифицированного сырья. Хотим обратить ваше внимание, что при наличии вышеперечисленных компонентов информация об этом обязательно указывалась бы на упаковках продукции компании «Нестле».

«Нестле» стремится к открытому диалогу по вопросам генной инженерии с потребителями, правительственными органами, торговыми и научными организациями. Безопасность производимых продуктов является первостепенной целью компании. Сырье и все полученные ингредиенты, используемые «Нестле», проходят тщательную проверку для полной уверенности в том, что они не угрожают здоровью потребителя.

Позиция «Нестле» по ГМО размещена на официальном сайте компании http://www.nestle.ru/aboutus/Pages/gmo.aspx.

3 апреля 2012 года на сайте Гринпис России была опубликована следующая информация: «В связи с появлением в Интернете «чёрного списка» компаний, использующих ГМО, со ссылкой на сайт greenpeace.org, считаем необходимым заявить, что Гринпис не имеет к распространяемому перечню никакого отношения». С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/03-04-2012-G...

В России справочник потребителя «Как выбрать продукты без трансгенов», распространяемый Гринпис, выходил последний раз в 2006 году. Согласно нему, продукты компании «Нестле» находятся в «зеленом» списке, в который входят компании, письменно подтвердившие свой отказ от использования генетически модифицированных ингредиентов при производстве продуктов питания. Скачать справочник Вы можете по ссылке http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/...
С уважением команда Nestle Baby
насморк | Ребенок бьет себя!
Olya Zarzhitskaya # 26 ноября 2014 в 06:13
Дарья, вы думаете вы одна читаете??и способны анализировать?? ну наверное это самая банальная из всех рекламных акций, потому что на меня она никак не повлияла. так вы бы кормили дорнорским молоком?? более того у нас это даже запрещено. потому что анализы одни только для доноров обойдутся Бог знает сколько, в стране и без того куча проблем..понятно, что это только для развитых стран! никто не спорит, что гв полезно, но вы должны тогда вспомнить про случаи, когда это не возможно! если конечно автор учёл, что женщина вообще человек и может физически быть не способной или вообще не хотеть!! если она человек конечно!! допускайте, чток роме вашего мнения, как вы думаете правильного, есть ещё миллионы.
Olya Zarzhitskaya # 26 ноября 2014 в 07:45
зачем мы вообще обсуждаем другие страны???Германию?? давайте впадём в крайность обсудим Африку?? там точно кормят до школы. так зачем это обсуждать? понятно, что это не наши гос-ва и нам до них далеко!
Olya Zarzhitskaya # 26 ноября 2014 в 08:16
вы знаете какой в наших странах уровень заболеваемости различными заболеваниями?? по сравнению с другими?? вот и подумайте, кто бы сдавал в эти центры молоко??? и сколько бы обошлось сдать все анализы. хорошая идея, не для наших стран..
Дарья Алексеева # 26 ноября 2014 в 09:04
если вы найдете мне хоть одну научную! статью, доказывающую бесполезность ГВ, поверю в то, что и вы что-то читаете и что есть ещё "миллионы" тех, кто поддерживает это) я не представляю, как можно не кормить грудью, поэтому вопрос о доноре для меня не стоял... что касается развитых стран, то вроде Эстония с Болгарией не самые передовые, однако, тоже в донорский проект включились...Германию тут упоминали как свет в оконце, вот к слову и пришлось, а в нашей стране, конечно, столько у мамаш проблем государственных, что куда им думать о здоровье детей...
Галина Воцко # 26 ноября 2014 в 09:15
донорское молоко, конечно, хорошо. но стоит наверное дорого.... не всем мамочкам по карману было бы у нас в России, тем более в провинциях
Ксюх Высоцкий # 26 ноября 2014 в 09:47
Тоже не понимаю, как можно своё родное дитя кормить КОНСЕРВАМИ - хоть "нестлевыеми", хоть любыми другими. А потом ещё и удивляться - почему ребёнок болеет...
Роксана Быстрова # 26 ноября 2014 в 09:48
Дарья, вы прав на 100%,и в СССР сворачивали гв,потому что декрет был 2 месяца.А у нас "консультант по гв"педиатор который никогда этому не учился и если кто его и просвещает и материально вдохновляет,так это производители смесей.А мамы не хотят кормить сами,от этого и агрессия.
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 11:08
Девушки, вы все такие умные. Не понимаете,как можно кормить смесями. А я не понимаю, как вы можете так унижать тех, кто не способен по мед.показаниям выкормить своё дитя. Кто вам дал такое право? Вы кормили, ну повезло вам, лично я из тех мамочек, кто выкормил как вы тут выражаетесь консервами! И не потому что я так хотела, а потому что обстоятельства так сложились. И моя дочка не хуже ваших детей. Задумайтесь прежде чем писать такие фразы. Земля круглая. не нужно одевать себе нимб за то, что вы мать кормилица. это далеко не главное в материнстве.
Роксана Быстрова # 26 ноября 2014 в 11:22
Нюша, а что вы предпринимали,чтобы кормить своим молоком,общались с консультантом?
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 11:33
Роксана, конечно общалась, для меня это вобще трагедия была, что 6 размер груди, а кормить я не могу. До сих пор для меня это больная тема. Поэтому меня возмущают подобные размышления. В жизни не всегда все так, как мы хотели бы.
Галина Воцко # 26 ноября 2014 в 11:47
Безумие какое то!!! Отстаньте Вы от мамочек со смесями. Вам то не по барабану кто как кого кормит, заботесь о своих. Консультанты по ГВ маньячки, готовые мать на фарш пустить лишь бы молоко из нее выдавить. Я кормила грудью, но знаю случаи когда у мамочек нервные срывы были из-за того что у них с ГВ не получалось, в том числе те же консультанты по ГВ их до этого доводили. Ну нет молока, что же себя закопать что ли. Упертые такие, фантастика просто. Орден себе повесьте за то что природа Вас одарила и дала Вам возможность кормить грудью и то что вас в этот момент не накрыло какой-нибудь болезнью где нужен продолжительный курс антибиотиков. Тошнит уже от этих споров о ГВ и ИВ. Одни нападают вторые вынужденно защищаются. Сдохни но выкорми грудью, странный девиз, тем более для хорошей матери.
Ксюх Высоцкий # 26 ноября 2014 в 12:51
Нюша, и какой-то дяденька или тётенька складывают за нас обстоятельства. Их скаладываем МЫ САМИ!!!
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 13:35
Ксюх, да-да конечно)))
Галина Воцко # 26 ноября 2014 в 13:36
Ксюх, очень "мудрое" высказывание, так может сказать только категоричный подросток из-за недостатка жизненного опыта и своей возрастной категоричности.
Роксана Быстрова # 26 ноября 2014 в 13:45
Нюша, сочуствую,не беру ставить под сомнение ваших специалистов,но размер вообще не главное,а вот компитентная помощь да.И это очень редко.юПедиаторов этому не учат,а консультантов на всех не хватает.Мне повезло,что моя подруга консультант по гв и многодетная мать.А у многих гв не шло именно из-за отсутствия возможности получить помощь и информацию.Что касается общего настроя,то скорей он относиться к мама не желающих самим кормить и сознательно,переводящих на смесь.Я сама таких знаю не мало и еще бравируют.
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 15:07
просто не нужно из этого делать трагедию и выставлять нас некормящих какими-то хреновыми мамашами. в конце концов, это не вам судить. и уж тем более это далеко не так.
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 15:16
Галина, вот-вот. жизни не нюхали. складывается именно такое впечатление.
Дарья Алексеева # 26 ноября 2014 в 15:52
Роксана, с педиатрами всё понятно, но, видимо, информации вообще мало, потмоу что в сознании большинста ГВ - это просто еда, а про то, что это ещё и общенние с ребенком, и его способ познания мира, и имунно-защитный комплекс - вот об этом почему-то мало задумываются, отсюда и бравада...
Нюша Смекалова # 26 ноября 2014 в 16:06
ДАМОЧКИ, ЭТА ТЕМА НЕ ПОСВЯЩЕНА ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ПИТАНИЕ NESTLE.
Ксюх Высоцкий # 26 ноября 2014 в 16:06
Галина, сваливать причин своих "недо" на дядю-тётю - и есть НЕЗРЕЛОСТЬ подростковая! Самая удобная отмазка - "так случилось" - всегда только отмазка. И если "не получилось" ГВ или чего-то там ещё, значит, просто НЕ ХОТЕЛ чел. Конечно, в это "не хотел" не входит сидение на диване и виртуальное хотение. В "хотел" включаются и ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ для того, чтобы получилось, и что ДУМАЛ сделать. Всё зависит от того, какую цель поставил. Поставил цель кормить грудью - будешь кормить. Найдёшь тридцать три способа, чтобы осуществить это. Поставил цель себе при первой неудаче не заморачиваться, "искусственник" обеспечен. И количество молока зависит ТОЛЬКО от этого "хочу".
Сама я первый месяц своё чадо не грудью кормила ("так уж случилось" - ха! - накосячила), но, понимая, что здоровье моему ребёнку может обеспечить только моя пышная грудь, нашла миллион способов, чтобы ребёнок на второй месяц засосал грудь! И засосал! И три года сосал! Мало того, я до полугода ещё кормила ребёнка своей приятельницы!
Так что надо просто ЗАХОТЕТЬ!
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Городское сообщество для общения жителей города Коломыя © 2024